Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FirstCon GmbH

Sitz
Deutsch Evern
Register
Amtsgericht Lüneburg, HRB 202031
EUID
DEP2507.HRB202031

Die FirstCon GmbH aus Deutsch Evern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 11,6 Mio. € aus, 9,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 24,6 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 320 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 21 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 05.02.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme FirstCon GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der FirstCon GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme13,5 Mio. €12,8 Mio. €−4,9 %11,6 Mio. €−9,9 %
Anlagevermögen440 Tsd. €381 Tsd. €−13,3 %321 Tsd. €−15,8 %
Umlaufvermögen10,6 Mio. €12,1 Mio. €+14,8 %11,0 Mio. €−9,3 %
Eigenkapital3,1 Mio. €3,0 Mio. €−4,7 %2,8 Mio. €−3,9 %
Eigenkapitalquote23,0 %23,1 %+0,1 Pp.24,6 %+1,5 Pp.
Verbindlichkeiten4,6 Mio. €3,6 Mio. €−21,8 %4,0 Mio. €+10,1 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag2,4 Mio. €nicht veröffentlicht320 Tsd. €
Umsatzerlöse33,6 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Mitarbeiter2925−13,8 %21−16,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FirstCon GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

11,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen321 Tsd. €2,8 %
  • Umlaufvermögen11,0 Mio. €95,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva244 Tsd. €2,1 %

Passiva

  • Eigenkapital2,8 Mio. €24,6 %
  • Verbindlichkeiten4,0 Mio. €34,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4,7 Mio. €40,9 %

FirstCon GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

24,6 %

unter dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

1,40

über dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FirstCon GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FirstCon GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FirstCon GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 05.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 31.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.