Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FENSTERMAXX 24 GmbH

Sitz
Dresden
Register
Amtsgericht Dresden, HRB 35015
EUID
DEU1104.HRB35015

Die FENSTERMAXX 24 GmbH aus Dresden weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 2,9 Mio. € aus, 119,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 0 €, die Eigenkapitalquote 0,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 20 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 02.11.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FENSTERMAXX 24 GmbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FENSTERMAXX 24 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FENSTERMAXX 24 GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme3,5 Mio. €1,3 Mio. €−62,3 %2,9 Mio. €+119,5 %
Anlagevermögen45 Tsd. €61 Tsd. €+35,2 %82 Tsd. €+35,5 %
Umlaufvermögen3,5 Mio. €1,3 Mio. €−63,5 %2,2 Mio. €+76,9 %
Eigenkapital69 Tsd. €384 Tsd. €+455,1 %0 €−100,0 %
Eigenkapitalquote2,0 %28,9 %+27,0 Pp.0,0 %−28,9 Pp.
Verbindlichkeiten3,4 Mio. €789 Tsd. €−77,0 %2,8 Mio. €+250,1 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht1420+42,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FENSTERMAXX 24 GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

2,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen82 Tsd. €2,8 %
  • Umlaufvermögen2,2 Mio. €76,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva592 Tsd. €20,3 %

Passiva

  • Eigenkapital0 €0,0 %
  • Verbindlichkeiten2,8 Mio. €94,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva152 Tsd. €5,2 %

FENSTERMAXX 24 GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2021

Eigenkapitalquote

0,0 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FENSTERMAXX 24 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FENSTERMAXX 24 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FENSTERMAXX 24 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 02.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 19.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 09.03.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.