Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FeCon GmbH

Sitz
Flensburg
Register
Amtsgericht Flensburg, HRB 4430
EUID
DEX1112R.HRB4430

Die FeCon GmbH aus Flensburg weist zum 30.09.2019 eine Bilanzsumme von 872 Tsd. € aus, 72,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 688 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.09.2019, veröffentlicht am 13.08.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FeCon GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FeCon GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FeCon GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 30.09.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme9,5 Mio. €3,1 Mio. €−67,2 %872 Tsd. €−72,1 %
Anlagevermögen8 Tsd. €2 Tsd. €−73,8 %0 €−100,0 %
Umlaufvermögen9,5 Mio. €3,1 Mio. €−67,2 %841 Tsd. €−73,0 %
Eigenkapital5,0 Mio. €1,7 Mio. €−65,5 %688 Tsd. €−60,4 %
Eigenkapitalquote52,9 %55,7 %+2,8 Pp.78,9 %+23,3 Pp.
Verbindlichkeiten3,5 Mio. €742 Tsd. €−79,0 %44 Tsd. €−94,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FeCon GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

872 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen0 €0,0 %
  • Umlaufvermögen841 Tsd. €96,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva30 Tsd. €3,5 %

Passiva

  • Eigenkapital688 Tsd. €78,9 %
  • Verbindlichkeiten44 Tsd. €5,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva139 Tsd. €16,0 %

FeCon GmbH im Branchenvergleich

WZ 28 · 2019

Eigenkapitalquote

78,9 %

über dem Branchenmedian von 42,3 %

Verschuldungsgrad

0,06

unter dem Branchenmedian von 0,77

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.289 Unternehmen der WZ-Abteilung 28 (Maschinenbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FeCon GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FeCon GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FeCon GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 13.08.2020

    Einzelabschluss zum 30.09.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 20.11.2019

    Einzelabschluss zum 30.09.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 27.12.2018

    Einzelabschluss zum 30.09.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Maschinenbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.