Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FamaLux Systemtechnik GmbH

Sitz
Mürlenbach
Register
Amtsgericht Wittlich, HRB 42494
EUID
DET2408V.HRB42494

Die FamaLux Systemtechnik GmbH aus Mürlenbach weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 2,3 Mio. € aus, 33,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 68,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 26 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 29.09.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FamaLux Systemtechnik GmbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FamaLux Systemtechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FamaLux Systemtechnik GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,7 Mio. €+22,2 %2,3 Mio. €+33,1 %
Anlagevermögen692 Tsd. €730 Tsd. €+5,5 %640 Tsd. €−12,3 %
Umlaufvermögen706 Tsd. €976 Tsd. €+38,2 %1,6 Mio. €+67,7 %
Eigenkapital524 Tsd. €907 Tsd. €+73,1 %1,6 Mio. €+72,8 %
Eigenkapitalquote37,3 %52,9 %+15,6 Pp.68,7 %+15,8 Pp.
Verbindlichkeiten770 Tsd. €514 Tsd. €−33,3 %370 Tsd. €−28,0 %
Mitarbeiter21nicht veröffentlicht26
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FamaLux Systemtechnik GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

2,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen640 Tsd. €28,0 %
  • Umlaufvermögen1,6 Mio. €71,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital1,6 Mio. €68,7 %
  • Verbindlichkeiten370 Tsd. €16,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva345 Tsd. €15,1 %

FamaLux Systemtechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2021

Eigenkapitalquote

68,7 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,24

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FamaLux Systemtechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FamaLux Systemtechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FamaLux Systemtechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 29.09.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 09.09.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 12.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.