Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

EY Consulting GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 138987

Die EY Consulting GmbH aus Berlin weist zum 30.06.2019 eine Bilanzsumme von 14,3 Mio. € aus, 103,4 % mehr als im Vorjahr. Die Umsatzerlöse betragen 20 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 185 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2019, veröffentlicht am 06.07.2020 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme EY Consulting GmbH

2017–2019

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der EY Consulting GmbH 2017–2019
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme7,0 Mio. €7,0 Mio. €0,0 %14,3 Mio. €+103,4 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht938 Tsd. €1,8 Mio. €+88,6 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht6,0 Mio. €10,2 Mio. €+68,3 %
Eigenkapital4,6 Mio. €4,6 Mio. €0,0 %nicht veröffentlicht
Eigenkapitalquote65,3 %65,3 %0,0 Pp.nicht veröffentlicht
Verbindlichkeiten1,5 Mio. €1,5 Mio. €0,0 %nicht veröffentlicht
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht332 Tsd. €nicht verfügbar
Umsatzerlösenicht veröffentlicht12,2 Mio. €20 Tsd. €−99,8 %
Mitarbeiter13217+1.569,2 %185−14,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz EY Consulting GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

14,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,8 Mio. €12,4 %
  • Umlaufvermögen10,2 Mio. €71,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2,3 Mio. €16,4 %

EY Consulting GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2019

Umsatz je Mitarbeiter

110 €

unter dem Branchenmedian von 215 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung EY Consulting GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur EY Consulting GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse EY Consulting GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 06.07.2020

    Einzelabschluss zum 30.06.2019

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 10.05.2019

    Einzelabschluss zum 30.06.2018

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 28.02.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.