Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Everphone GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 180723

Die Everphone GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 65,5 Mio. € aus, 16,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 45,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 68,9 %. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 107 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 22.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Everphone GmbH

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Everphone GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme61,2 Mio. €56,1 Mio. €−8,4 %65,5 Mio. €+16,8 %
Anlagevermögen1,0 Mio. €877 Tsd. €−12,8 %640 Tsd. €−27,0 %
Umlaufvermögen59,9 Mio. €54,6 Mio. €−8,9 %64,3 Mio. €+17,8 %
Eigenkapital47,1 Mio. €40,4 Mio. €−14,1 %45,1 Mio. €+11,6 %
Eigenkapitalquote76,9 %72,1 %−4,8 Pp.68,9 %−3,2 Pp.
Verbindlichkeiten12,9 Mio. €14,6 Mio. €+13,4 %19,5 Mio. €+33,4 %
Mitarbeiter172131−23,8 %107−18,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Everphone GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

65,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen640 Tsd. €1,0 %
  • Umlaufvermögen64,3 Mio. €98,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva504 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital45,1 Mio. €68,9 %
  • Verbindlichkeiten19,5 Mio. €29,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva825 Tsd. €1,3 %

Everphone GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2025

Eigenkapitalquote

68,9 %

über dem Branchenmedian von 67,4 %

Verschuldungsgrad

0,43

über dem Branchenmedian von 0,20

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 60.979 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Everphone GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Everphone GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Everphone GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 22.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 22.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 04.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.