Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Errante GmbH

Sitz
Worms
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 46648
EUID
DET2304V.HRB46648

Die Errante GmbH aus Worms weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,5 Mio. € aus, 54,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 317 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 30 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Errante GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Errante GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Errante GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme779 Tsd. €962 Tsd. €+23,5 %1,5 Mio. €+54,7 %
Anlagevermögen291 Tsd. €350 Tsd. €+20,3 %608 Tsd. €+73,5 %
Umlaufvermögen487 Tsd. €605 Tsd. €+24,1 %877 Tsd. €+45,0 %
Eigenkapital212 Tsd. €245 Tsd. €+15,6 %317 Tsd. €+29,7 %
Eigenkapitalquote27,2 %25,4 %−1,7 Pp.21,3 %−4,1 Pp.
Verbindlichkeiten536 Tsd. €668 Tsd. €+24,6 %1,1 Mio. €+63,2 %
Mitarbeiter20200,0 %30+50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Errante GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen608 Tsd. €40,8 %
  • Umlaufvermögen877 Tsd. €58,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital317 Tsd. €21,3 %
  • Verbindlichkeiten1,1 Mio. €73,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva82 Tsd. €5,5 %

Errante GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

21,3 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

3,43

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Errante GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Errante GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Errante GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.