Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

EnDePro GmbH

Sitz
Redwitz
Register
Amtsgericht Coburg, HRB 4031
EUID
DED4401V.HRB4031

Die EnDePro GmbH aus Redwitz weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,9 Mio. € aus, 11,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,9 Mio. €, die Eigenkapitalquote 47,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital EnDePro GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die EnDePro GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der EnDePro GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme4,3 Mio. €4,4 Mio. €+2,1 %3,9 Mio. €−11,1 %
Anlagevermögen1,8 Mio. €2,3 Mio. €+26,6 %1,9 Mio. €−17,7 %
Umlaufvermögen2,5 Mio. €2,1 Mio. €−15,7 %2,0 Mio. €−3,8 %
Eigenkapital2,2 Mio. €1,9 Mio. €−13,7 %1,9 Mio. €−1,6 %
Eigenkapitalquote50,7 %42,9 %−7,8 Pp.47,5 %+4,6 Pp.
Verbindlichkeiten2,1 Mio. €2,5 Mio. €+18,5 %2,0 Mio. €−18,2 %
Mitarbeiter330,0 %30,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz EnDePro GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,9 Mio. €48,2 %
  • Umlaufvermögen2,0 Mio. €51,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva475 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,9 Mio. €47,5 %
  • Verbindlichkeiten2,0 Mio. €52,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €0,4 %

EnDePro GmbH im Branchenvergleich

WZ 30 · 2024

Eigenkapitalquote

47,5 %

über dem Branchenmedian von 35,0 %

Verschuldungsgrad

1,10

über dem Branchenmedian von 0,88

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 805 Unternehmen der WZ-Abteilung 30 (Sonstiger Fahrzeugbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung EnDePro GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur EnDePro GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse EnDePro GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 08.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 04.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Sonstiger Fahrzeugbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.