Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Empire Event & Support GmbH

Sitz
Igensdorf
Register
Amtsgericht Bamberg, HRB 9021
EUID
DED4201V.HRB9021

Die Empire Event & Support GmbH aus Igensdorf weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,1 Mio. € aus, 1,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 50,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Empire Event & Support GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Empire Event & Support GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Empire Event & Support GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,9 Mio. €3,0 Mio. €+57,0 %3,1 Mio. €+1,8 %
Anlagevermögen385 Tsd. €459 Tsd. €+19,2 %419 Tsd. €−8,7 %
Umlaufvermögen1,5 Mio. €2,6 Mio. €+66,2 %2,7 Mio. €+4,0 %
Eigenkapital819 Tsd. €1,3 Mio. €+52,9 %1,5 Mio. €+23,4 %
Eigenkapitalquote42,5 %41,4 %−1,1 Pp.50,2 %+8,8 Pp.
Verbindlichkeiten995 Tsd. €1,6 Mio. €+62,2 %1,3 Mio. €−21,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Empire Event & Support GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen419 Tsd. €13,6 %
  • Umlaufvermögen2,7 Mio. €86,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,5 Mio. €50,2 %
  • Verbindlichkeiten1,3 Mio. €41,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva266 Tsd. €8,6 %

Empire Event & Support GmbH im Branchenvergleich

WZ 93 · 2024

Eigenkapitalquote

50,2 %

über dem Branchenmedian von 22,6 %

Verschuldungsgrad

0,82

unter dem Branchenmedian von 1,14

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.294 Unternehmen der WZ-Abteilung 93 (Erbringung von Dienstleistungen des Sports, der Unterhaltung und der Erholung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Empire Event & Support GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Empire Event & Support GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Empire Event & Support GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 18.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.