Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

EMPAC GmbH

Sitz
Emsdetten
Register
Amtsgericht Steinfurt, HRB 9527
EUID
DER2706.HRB9527

Die EMPAC GmbH aus Emsdetten weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 5,8 Mio. € aus, 0,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 25,3 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 178 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 59 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 22.01.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme EMPAC GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der EMPAC GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme7,0 Mio. €5,8 Mio. €−17,6 %5,8 Mio. €+0,7 %
Anlagevermögen2,0 Mio. €2,0 Mio. €−4,0 %1,8 Mio. €−6,5 %
Umlaufvermögen4,9 Mio. €3,8 Mio. €−23,1 %4,0 Mio. €+4,8 %
Eigenkapital1,3 Mio. €1,3 Mio. €−2,3 %1,5 Mio. €+13,8 %
Eigenkapitalquote18,9 %22,4 %+3,5 Pp.25,3 %+2,9 Pp.
Verbindlichkeiten5,4 Mio. €4,1 Mio. €−24,9 %4,1 Mio. €+1,4 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−308 Tsd. €−31 Tsd. €+90,0 %178 Tsd. €+676,7 %
Mitarbeiter6056−6,7 %59+5,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz EMPAC GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

5,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,8 Mio. €31,5 %
  • Umlaufvermögen4,0 Mio. €68,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital1,5 Mio. €25,3 %
  • Verbindlichkeiten4,1 Mio. €71,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva194 Tsd. €3,4 %

EMPAC GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

25,3 %

unter dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

2,81

über dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung EMPAC GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur EMPAC GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse EMPAC GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 22.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.