Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Eis-Max GmbH

Sitz
Lügde
Register
Amtsgericht Lemgo, HRB 5471
EUID
DER2307.HRB5471

Die Eis-Max GmbH aus Lügde weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,5 Mio. € aus, 40,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 909 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 20.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Eis-Max GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Eis-Max GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Eis-Max GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme741 Tsd. €1,1 Mio. €+43,9 %1,5 Mio. €+40,9 %
Anlagevermögen340 Tsd. €304 Tsd. €−10,4 %298 Tsd. €−2,1 %
Umlaufvermögen385 Tsd. €752 Tsd. €+95,5 %1,2 Mio. €+60,3 %
Eigenkapital328 Tsd. €651 Tsd. €+98,5 %909 Tsd. €+39,6 %
Eigenkapitalquote44,2 %61,0 %+16,8 Pp.60,5 %−0,6 Pp.
Verbindlichkeiten322 Tsd. €271 Tsd. €−15,8 %383 Tsd. €+41,0 %
Mitarbeiter45+25,0 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Eis-Max GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen298 Tsd. €19,8 %
  • Umlaufvermögen1,2 Mio. €80,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital909 Tsd. €60,5 %
  • Verbindlichkeiten383 Tsd. €25,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva211 Tsd. €14,1 %

Eis-Max GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

60,5 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,42

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Eis-Max GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Eis-Max GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Eis-Max GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 20.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 17.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.