Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

D10 Solutions AG

Sitz
Hilden
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 63312
EUID
DER1101.HRB63312

Die D10 Solutions AG aus Hilden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 24,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 505 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 18.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital D10 Solutions AG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die D10 Solutions AG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der D10 Solutions AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme895 Tsd. €1,4 Mio. €+58,7 %1,1 Mio. €−24,2 %
Anlagevermögen11 Tsd. €27 Tsd. €+143,7 %24 Tsd. €−11,4 %
Umlaufvermögen879 Tsd. €1,4 Mio. €+57,4 %1,0 Mio. €−24,2 %
Eigenkapital494 Tsd. €863 Tsd. €+74,9 %505 Tsd. €−41,5 %
Eigenkapitalquote55,1 %60,8 %+5,6 Pp.46,9 %−13,9 Pp.
Verbindlichkeiten353 Tsd. €442 Tsd. €+25,2 %501 Tsd. €+13,5 %
Mitarbeiter13130,0 %130,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz D10 Solutions AG 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen24 Tsd. €2,2 %
  • Umlaufvermögen1,0 Mio. €97,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital505 Tsd. €46,9 %
  • Verbindlichkeiten501 Tsd. €46,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva71 Tsd. €6,6 %

D10 Solutions AG im Branchenvergleich

WZ 62 · 2024

Eigenkapitalquote

46,9 %

unter dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

0,99

über dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung D10 Solutions AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur D10 Solutions AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse D10 Solutions AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 18.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 13.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.