Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CS CLEAN SYSTEMS AG

Sitz
Ismaning
Register
Amtsgericht München, HRB 126904
EUID
DED2601V.HRB126904

Die CS CLEAN SYSTEMS AG aus Ismaning weist zum 30.09.2024 eine Bilanzsumme von 35,3 Mio. € aus, 19,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 32,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 92,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.09.2024, veröffentlicht am 06.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CS CLEAN SYSTEMS AG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die CS CLEAN SYSTEMS AG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CS CLEAN SYSTEMS AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 30.09.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme26,9 Mio. €29,6 Mio. €+9,8 %35,3 Mio. €+19,3 %
Anlagevermögen18,4 Mio. €20,9 Mio. €+13,8 %21,6 Mio. €+3,6 %
Umlaufvermögen8,6 Mio. €8,7 Mio. €+1,3 %13,6 Mio. €+57,2 %
Eigenkapital23,7 Mio. €26,5 Mio. €+11,8 %32,7 Mio. €+23,0 %
Eigenkapitalquote88,2 %89,8 %+1,6 Pp.92,6 %+2,8 Pp.
Verbindlichkeiten117 Tsd. €402 Tsd. €+243,1 %130 Tsd. €−67,7 %
Mitarbeiter14nicht veröffentlicht13
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CS CLEAN SYSTEMS AG 2024

Bilanzstruktur 2024

35,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen21,6 Mio. €61,4 %
  • Umlaufvermögen13,6 Mio. €38,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva11 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital32,7 Mio. €92,6 %
  • Verbindlichkeiten130 Tsd. €0,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,5 Mio. €7,0 %

CS CLEAN SYSTEMS AG im Branchenvergleich

WZ 81 · 2024

Eigenkapitalquote

92,6 %

über dem Branchenmedian von 39,2 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CS CLEAN SYSTEMS AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CS CLEAN SYSTEMS AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CS CLEAN SYSTEMS AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.11.2025

    Einzelabschluss zum 30.09.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.10.2024

    Einzelabschluss zum 30.09.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.10.2023

    Einzelabschluss zum 30.09.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.