Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Compra GmbH

Sitz
Hildesheim
Register
Amtsgericht Hildesheim, HRB 200118
EUID
DEP2408.HRB200118

Die Compra GmbH aus Hildesheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,3 Mio. € aus, 8,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 58,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 64 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Compra GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Compra GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Compra GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,8 Mio. €2,5 Mio. €+43,1 %2,3 Mio. €−8,2 %
Anlagevermögen396 Tsd. €1,0 Mio. €+159,9 %996 Tsd. €−3,2 %
Umlaufvermögen1,4 Mio. €1,5 Mio. €+9,3 %1,3 Mio. €−12,4 %
Eigenkapital1,4 Mio. €1,5 Mio. €+8,6 %1,4 Mio. €−9,4 %
Eigenkapitalquote77,8 %59,0 %−18,7 Pp.58,2 %−0,8 Pp.
Verbindlichkeiten302 Tsd. €879 Tsd. €+191,0 %657 Tsd. €−25,3 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht5764+12,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Compra GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen996 Tsd. €42,8 %
  • Umlaufvermögen1,3 Mio. €56,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva28 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital1,4 Mio. €58,2 %
  • Verbindlichkeiten657 Tsd. €28,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva314 Tsd. €13,5 %

Compra GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

58,2 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,49

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Compra GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Compra GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Compra GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 13.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.