Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CirQono GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 243353

Die CirQono GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 34,4 Mio. € aus, 15,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 5,0 Mio. €, die Eigenkapitalquote 14,7 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 224 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 02.09.2025 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme CirQono GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der CirQono GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme29,6 Mio. €29,7 Mio. €+0,5 %34,4 Mio. €+15,8 %
Anlagevermögen29,1 Mio. €29,1 Mio. €−0,0 %31,8 Mio. €+9,4 %
Umlaufvermögen485 Tsd. €627 Tsd. €+29,3 %2,6 Mio. €+312,9 %
Eigenkapital5,9 Mio. €4,8 Mio. €−18,3 %5,0 Mio. €+4,6 %
Eigenkapitalquote20,0 %16,2 %−3,7 Pp.14,7 %−1,6 Pp.
Verbindlichkeiten23,7 Mio. €24,9 Mio. €+5,1 %29,3 Mio. €+17,8 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht224 Tsd. €
Mitarbeiternicht veröffentlicht110,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CirQono GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

34,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen31,8 Mio. €92,4 %
  • Umlaufvermögen2,6 Mio. €7,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva15 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital5,0 Mio. €14,7 %
  • Verbindlichkeiten29,3 Mio. €85,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva55 Tsd. €0,2 %

CirQono GmbH im Branchenvergleich

WZ 82 · 2024

Eigenkapitalquote

14,7 %

unter dem Branchenmedian von 41,4 %

Verschuldungsgrad

5,81

über dem Branchenmedian von 0,65

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 24.099 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CirQono GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CirQono GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CirQono GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 02.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 31.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.