Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Chestnut Holding GmbH

Sitz
Düsseldorf
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 41547
EUID
DER1101.HRB41547

Die Chestnut Holding GmbH aus Düsseldorf weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 159 Mio. € aus, 0,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 147 Mio. €, die Eigenkapitalquote 92,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 21.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Chestnut Holding GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Chestnut Holding GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Chestnut Holding GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme161 Mio. €158 Mio. €−1,5 %159 Mio. €+0,2 %
Anlagevermögen152 Mio. €152 Mio. €+0,1 %152 Mio. €−0,0 %
Umlaufvermögen8,8 Mio. €6,3 Mio. €−28,6 %6,7 Mio. €+6,7 %
Eigenkapital144 Mio. €145 Mio. €+1,1 %147 Mio. €+0,9 %
Eigenkapitalquote89,4 %91,7 %+2,3 Pp.92,3 %+0,6 Pp.
Verbindlichkeiten16,9 Mio. €12,9 Mio. €−23,5 %12,1 Mio. €−5,9 %
Mitarbeiter220,0 %20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Chestnut Holding GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

159 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen152 Mio. €95,8 %
  • Umlaufvermögen6,7 Mio. €4,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva109 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital147 Mio. €92,3 %
  • Verbindlichkeiten12,1 Mio. €7,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva10 Tsd. €0,0 %

Chestnut Holding GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

92,3 %

über dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

0,08

unter dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Chestnut Holding GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Chestnut Holding GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Chestnut Holding GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 21.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 17.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.