Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CE-SYS Products GmbH

Sitz
Ilmenau
Register
Amtsgericht Jena, HRB 503607
EUID
DEY1206V.HRB503607

Die CE-SYS Products GmbH aus Ilmenau weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 281 Tsd. € aus, 105,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 29 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 20.05.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CE-SYS Products GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die CE-SYS Products GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CE-SYS Products GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme185 Tsd. €136 Tsd. €−26,4 %281 Tsd. €+105,9 %
Anlagevermögen2 Tsd. €1 Tsd. €−7,8 %160 Tsd. €+10.807,1 %
Umlaufvermögen183 Tsd. €134 Tsd. €−26,7 %120 Tsd. €−10,8 %
Eigenkapital28 Tsd. €29 Tsd. €+4,2 %29 Tsd. €+0,9 %
Eigenkapitalquote14,9 %21,1 %+6,2 Pp.10,4 %−10,8 Pp.
Verbindlichkeiten140 Tsd. €94 Tsd. €−33,0 %246 Tsd. €+161,2 %
Mitarbeiter110,0 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CE-SYS Products GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

281 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen160 Tsd. €57,1 %
  • Umlaufvermögen120 Tsd. €42,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva952 €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital29 Tsd. €10,4 %
  • Verbindlichkeiten246 Tsd. €87,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €2,2 %

CE-SYS Products GmbH im Branchenvergleich

WZ 71 · 2019

Eigenkapitalquote

10,4 %

unter dem Branchenmedian von 37,4 %

Verschuldungsgrad

8,44

über dem Branchenmedian von 0,85

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 26.735 Unternehmen der WZ-Abteilung 71 (Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CE-SYS Products GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CE-SYS Products GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CE-SYS Products GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 20.05.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 04.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 29.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.