Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Cantourage Group SE

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 248794

Die Cantourage Group SE aus Berlin weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 48,5 Mio. € aus, 5,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 47,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 97,1 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 126 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 3,9 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 11 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 27.08.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Cantourage Group SE

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Cantourage Group SE 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme45,1 Mio. €46,1 Mio. €+2,2 %48,5 Mio. €+5,3 %
Anlagevermögen40,7 Mio. €41,6 Mio. €+2,4 %41,9 Mio. €+0,7 %
Umlaufvermögen4,4 Mio. €4,5 Mio. €+1,5 %6,6 Mio. €+47,7 %
Eigenkapital44,3 Mio. €44,3 Mio. €+0,2 %47,1 Mio. €+6,3 %
Eigenkapitalquote98,2 %96,2 %−2,0 Pp.97,1 %+0,9 Pp.
Verbindlichkeiten252 Tsd. €1,0 Mio. €+310,4 %139 Tsd. €−86,5 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht79 Tsd. €126 Tsd. €+59,5 %
Umsatzerlösenicht veröffentlicht2,2 Mio. €3,9 Mio. €+78,0 %
Mitarbeiter67+16,7 %11+57,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Cantourage Group SE 2025

Bilanzstruktur 2025

48,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen41,9 Mio. €86,4 %
  • Umlaufvermögen6,6 Mio. €13,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva23 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital47,1 Mio. €97,1 %
  • Verbindlichkeiten139 Tsd. €0,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,3 Mio. €2,6 %

Cantourage Group SE im Branchenvergleich

WZ 46 · 2025

Eigenkapitalquote

97,1 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Umsatzrendite

3,2 %

über dem Branchenmedian von 1,3 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Umsatz je Mitarbeiter

355 Tsd. €

unter dem Branchenmedian von 505 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Cantourage Group SE

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Cantourage Group SE. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Cantourage Group SE

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 27.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 13.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 09.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.