Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

CAMAO AG

Sitz
Darmstadt
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 106036
EUID
DEM1103.HRB106036

Die CAMAO AG aus Darmstadt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 15,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 68,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital CAMAO AG

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die CAMAO AG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der CAMAO AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,9 Mio. €2,9 Mio. €−1,0 %2,4 Mio. €−15,5 %
Anlagevermögen444 Tsd. €602 Tsd. €+35,5 %578 Tsd. €−4,0 %
Umlaufvermögen2,4 Mio. €2,3 Mio. €−7,5 %1,8 Mio. €−18,1 %
Eigenkapital1,7 Mio. €1,7 Mio. €−2,6 %1,7 Mio. €+0,9 %
Eigenkapitalquote58,3 %57,3 %−0,9 Pp.68,5 %+11,1 Pp.
Verbindlichkeiten458 Tsd. €635 Tsd. €+38,7 %409 Tsd. €−35,6 %
Mitarbeiter109−10,0 %90,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz CAMAO AG 2024

Bilanzstruktur 2024

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen578 Tsd. €23,6 %
  • Umlaufvermögen1,8 Mio. €75,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,7 Mio. €68,5 %
  • Verbindlichkeiten409 Tsd. €16,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva362 Tsd. €14,8 %

CAMAO AG im Branchenvergleich

WZ 82 · 2024

Eigenkapitalquote

68,5 %

über dem Branchenmedian von 41,7 %

Verschuldungsgrad

0,24

unter dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung CAMAO AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur CAMAO AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse CAMAO AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 27.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.