Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

C2Capital GmbH

Sitz
Bruchsal
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 735574
EUID
DEB8535.HRB735574

Die C2Capital GmbH aus Bruchsal weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 502 Tsd. € aus, 62,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 449 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 12.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital C2Capital GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die C2Capital GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der C2Capital GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,4 Mio. €−6,1 %502 Tsd. €−62,9 %
Anlagevermögen85 Tsd. €56 Tsd. €−34,0 %34 Tsd. €−39,1 %
Umlaufvermögen1,4 Mio. €1,3 Mio. €−4,3 %468 Tsd. €−63,9 %
Eigenkapital329 Tsd. €391 Tsd. €+18,9 %449 Tsd. €+14,9 %
Eigenkapitalquote22,8 %28,9 %+6,1 Pp.89,5 %+60,6 Pp.
Verbindlichkeiten1,0 Mio. €943 Tsd. €−9,5 %38 Tsd. €−95,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz C2Capital GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

502 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen34 Tsd. €6,8 %
  • Umlaufvermögen468 Tsd. €93,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital449 Tsd. €89,5 %
  • Verbindlichkeiten38 Tsd. €7,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €2,9 %

C2Capital GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

89,5 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,09

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung C2Capital GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur C2Capital GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse C2Capital GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 12.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.