Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

C plus C Concept Consulting GmbH

Sitz
Mainz
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 41714
EUID
DET2304V.HRB41714

Die C plus C Concept Consulting GmbH aus Mainz weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 387 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 253 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,3 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 37 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 93 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 05.06.2025 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme C plus C Concept Consulting GmbH

2022

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der C plus C Concept Consulting GmbH 2022, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2022
Bilanzsumme387 Tsd. €
Anlagevermögen2 Tsd. €
Umlaufvermögen385 Tsd. €
Eigenkapital253 Tsd. €
Eigenkapitalquote65,3 %
Verbindlichkeiten127 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−37 Tsd. €
Umsatzerlöse93 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz C plus C Concept Consulting GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

387 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2 Tsd. €0,6 %
  • Umlaufvermögen385 Tsd. €99,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva140 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital253 Tsd. €65,3 %
  • Verbindlichkeiten127 Tsd. €32,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva7 Tsd. €1,9 %

C plus C Concept Consulting GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2022

Eigenkapitalquote

65,3 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Umsatzrendite

−39,5 %

unter dem Branchenmedian von 1,5 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Verschuldungsgrad

0,50

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung C plus C Concept Consulting GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur C plus C Concept Consulting GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen