Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

C. Jos. Müller GmbH

Sitz
Neckarsulm
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 101685
EUID
DEB8534.HRB101685

Die C. Jos. Müller GmbH aus Neckarsulm weist zum 31.08.2021 eine Bilanzsumme von 438 Tsd. € aus, 6,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 108 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.08.2021, veröffentlicht am 30.05.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital C. Jos. Müller GmbH

2019–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die C. Jos. Müller GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der C. Jos. Müller GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.08.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme461 Tsd. €413 Tsd. €−10,5 %438 Tsd. €+6,1 %
Anlagevermögen3 €3 €0,0 %3 €0,0 %
Umlaufvermögen461 Tsd. €413 Tsd. €−10,5 %438 Tsd. €+6,1 %
Eigenkapital172 Tsd. €107 Tsd. €−37,9 %108 Tsd. €+1,1 %
Eigenkapitalquote37,2 %25,8 %−11,4 Pp.24,6 %−1,2 Pp.
Verbindlichkeiten277 Tsd. €292 Tsd. €+5,3 %324 Tsd. €+11,0 %
Mitarbeiter880,0 %9+12,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz C. Jos. Müller GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

438 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen3 €0,0 %
  • Umlaufvermögen438 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital108 Tsd. €24,6 %
  • Verbindlichkeiten324 Tsd. €74,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €1,4 %

C. Jos. Müller GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2021

Eigenkapitalquote

24,6 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

3,01

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung C. Jos. Müller GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur C. Jos. Müller GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse C. Jos. Müller GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 30.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.08.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 28.06.2021

    Einzelabschluss zum 31.08.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 20.07.2020

    Einzelabschluss zum 31.08.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.