Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH

Sitz
Emden
Register
Amtsgericht Aurich, HRB 206740
EUID
DEP3101.HRB206740

Die Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH aus Emden weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 601 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 759 €, die Eigenkapitalquote 0,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 23.01.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH

2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH 2023, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2023
Bilanzsumme601 Tsd. €
Anlagevermögen487 Tsd. €
Umlaufvermögen113 Tsd. €
Eigenkapital759 €
Eigenkapitalquote0,1 %
Verbindlichkeiten583 Tsd. €
Mitarbeiter4
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

601 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen487 Tsd. €81,2 %
  • Umlaufvermögen113 Tsd. €18,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital759 €0,1 %
  • Verbindlichkeiten583 Tsd. €97,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva17 Tsd. €2,9 %

Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2023

Eigenkapitalquote

0,1 %

unter dem Branchenmedian von 43,1 %

Verschuldungsgrad

767,77

über dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.977 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Beerdigungsinstitut Abschiedsbrücke Martin Spree GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2023veröffentlicht 23.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.