Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt))

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 215229

Die BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt)) aus Berlin weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 183 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −26 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −14,0 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 27 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 49 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 02.12.2021 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt))

2020

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt)) 2020, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2020
Bilanzsumme183 Tsd. €
Anlagevermögen138 Tsd. €
Umlaufvermögen45 Tsd. €
Eigenkapital−26 Tsd. €
Eigenkapitalquote−14,0 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−27 Tsd. €
Umsatzerlöse49 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt)) 2020

Bilanzstruktur 2020

183 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen138 Tsd. €75,5 %
  • Umlaufvermögen45 Tsd. €24,5 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital−26 Tsd. €0,0 %
  • Fremdkapital (Schulden, Rückstellungen und übrige Passiva)183 Tsd. €100,0 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 26 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt)) im Branchenvergleich

WZ 82 · 2020

Eigenkapitalquote

−14,0 %

unter dem Branchenmedian von 41,4 %

Umsatzrendite

−54,4 %

unter dem Branchenmedian von 0,6 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Branchenmedian: 24.099 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt))

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt)). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BBQ Prime GmbH (vormals: BBQ Prime UG (haftungsbeschränkt))

1 Geschäftsjahr
  1. 2020veröffentlicht 02.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.