Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Barnes Group Acquisition GmbH

Sitz
Bahlingen am Kaiserstuhl
Register
Amtsgericht Freiburg, HRB 710836

Die Barnes Group Acquisition GmbH aus Bahlingen am Kaiserstuhl weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 773 Mio. € aus, 0,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 191 Mio. €, die Eigenkapitalquote 24,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 15 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 28.05.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Barnes Group Acquisition GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Barnes Group Acquisition GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Barnes Group Acquisition GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme778 Mio. €778 Mio. €+0,1 %773 Mio. €−0,8 %
Anlagevermögen662 Mio. €665 Mio. €+0,4 %665 Mio. €−0,0 %
Umlaufvermögen116 Mio. €114 Mio. €−1,5 %108 Mio. €−5,1 %
Eigenkapital183 Mio. €191 Mio. €+4,4 %191 Mio. €−0,2 %
Eigenkapitalquote23,5 %24,5 %+1,0 Pp.24,7 %+0,1 Pp.
Verbindlichkeiten596 Mio. €587 Mio. €−1,5 %582 Mio. €−0,9 %
Mitarbeiter15150,0 %150,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Barnes Group Acquisition GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

773 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen665 Mio. €86,0 %
  • Umlaufvermögen108 Mio. €14,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva20 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital191 Mio. €24,7 %
  • Verbindlichkeiten582 Mio. €75,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva51 Tsd. €0,0 %

Barnes Group Acquisition GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2023

Eigenkapitalquote

24,7 %

unter dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

3,05

über dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Barnes Group Acquisition GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Barnes Group Acquisition GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Barnes Group Acquisition GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 28.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 18.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 31.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.