Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BALLCOM GmbH

Sitz
Heusenstamm
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 42404
EUID
DEM1114.HRB42404

Die BALLCOM GmbH aus Heusenstamm weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 640 Tsd. € aus, 2,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 505 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 13.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital BALLCOM GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die BALLCOM GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der BALLCOM GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme544 Tsd. €626 Tsd. €+15,0 %640 Tsd. €+2,2 %
Anlagevermögen44 Tsd. €42 Tsd. €−3,7 %52 Tsd. €+23,3 %
Umlaufvermögen498 Tsd. €582 Tsd. €+16,9 %587 Tsd. €+0,9 %
Eigenkapital385 Tsd. €443 Tsd. €+15,0 %505 Tsd. €+14,0 %
Eigenkapitalquote70,8 %70,8 %−0,0 Pp.78,9 %+8,1 Pp.
Verbindlichkeiten66 Tsd. €76 Tsd. €+15,4 %79 Tsd. €+4,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BALLCOM GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

640 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen52 Tsd. €8,1 %
  • Umlaufvermögen587 Tsd. €91,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva541 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital505 Tsd. €78,9 %
  • Verbindlichkeiten79 Tsd. €12,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva56 Tsd. €8,8 %

BALLCOM GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2025

Eigenkapitalquote

78,9 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,16

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BALLCOM GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BALLCOM GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BALLCOM GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 13.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 28.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 14.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.