Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Autmaring Engineering GmbH

Sitz
Paderborn
Register
Amtsgericht Paderborn, HRB 10398
EUID
DER2809.HRB10398

Die Autmaring Engineering GmbH aus Paderborn weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,0 Mio. € aus, 13,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 42,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Autmaring Engineering GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Autmaring Engineering GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Autmaring Engineering GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,4 Mio. €2,6 Mio. €+8,2 %3,0 Mio. €+13,2 %
Anlagevermögen129 Tsd. €136 Tsd. €+5,4 %103 Tsd. €−24,8 %
Umlaufvermögen2,3 Mio. €2,5 Mio. €+8,7 %2,9 Mio. €+15,9 %
Eigenkapital980 Tsd. €1,2 Mio. €+19,3 %1,3 Mio. €+8,6 %
Eigenkapitalquote40,4 %44,6 %+4,2 Pp.42,8 %−1,8 Pp.
Verbindlichkeiten1,4 Mio. €1,4 Mio. €+2,3 %1,6 Mio. €+19,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Autmaring Engineering GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen103 Tsd. €3,5 %
  • Umlaufvermögen2,9 Mio. €96,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,3 Mio. €42,8 %
  • Verbindlichkeiten1,6 Mio. €55,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva50 Tsd. €1,7 %

Autmaring Engineering GmbH im Branchenvergleich

WZ 78 · 2024

Eigenkapitalquote

42,8 %

über dem Branchenmedian von 30,9 %

Verschuldungsgrad

1,30

über dem Branchenmedian von 0,95

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.470 Unternehmen der WZ-Abteilung 78 (Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Autmaring Engineering GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Autmaring Engineering GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Autmaring Engineering GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 01.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 20.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.