Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

AT Aggertechnik GmbH

Sitz
Wiehl
Register
Amtsgericht Köln, HRB 65890
EUID
DER3306.HRB65890

Die AT Aggertechnik GmbH aus Wiehl weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 677 Tsd. € aus, 12,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 576 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 85,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital AT Aggertechnik GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die AT Aggertechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der AT Aggertechnik GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme592 Tsd. €604 Tsd. €+2,0 %677 Tsd. €+12,2 %
Anlagevermögen129 Tsd. €108 Tsd. €−16,2 %101 Tsd. €−6,9 %
Umlaufvermögen405 Tsd. €439 Tsd. €+8,3 %521 Tsd. €+18,7 %
Eigenkapital422 Tsd. €492 Tsd. €+16,4 %576 Tsd. €+17,2 %
Eigenkapitalquote71,3 %81,4 %+10,1 Pp.85,0 %+3,6 Pp.
Verbindlichkeiten116 Tsd. €48 Tsd. €−58,4 %56 Tsd. €+16,9 %
Mitarbeiter10100,0 %100,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz AT Aggertechnik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

677 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen101 Tsd. €14,9 %
  • Umlaufvermögen521 Tsd. €76,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva56 Tsd. €8,2 %

Passiva

  • Eigenkapital576 Tsd. €85,0 %
  • Verbindlichkeiten56 Tsd. €8,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva45 Tsd. €6,6 %

AT Aggertechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

85,0 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,10

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung AT Aggertechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur AT Aggertechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse AT Aggertechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 13.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 02.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.