Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Aramtec GmbH

Sitz
Neu-Isenburg
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 48717
EUID
DEM1114.HRB48717

Die Aramtec GmbH aus Neu-Isenburg weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 164 Tsd. € aus, 7,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 155 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 08.07.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Aramtec GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Aramtec GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Aramtec GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme121 Tsd. €153 Tsd. €+27,2 %164 Tsd. €+7,0 %
Anlagevermögennicht veröffentlichtnicht veröffentlicht100 Tsd. €
Umlaufvermögen121 Tsd. €151 Tsd. €+25,3 %64 Tsd. €−57,6 %
Eigenkapital111 Tsd. €131 Tsd. €+18,4 %155 Tsd. €+18,4 %
Eigenkapitalquote91,8 %85,5 %−6,3 Pp.94,6 %+9,1 Pp.
Verbindlichkeiten1 Tsd. €5 Tsd. €+409,4 %996 €−81,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Aramtec GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

164 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen100 Tsd. €60,9 %
  • Umlaufvermögen64 Tsd. €39,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital155 Tsd. €94,6 %
  • Verbindlichkeiten996 €0,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva8 Tsd. €4,8 %

Aramtec GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2019

Eigenkapitalquote

94,6 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,01

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Aramtec GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Aramtec GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Aramtec GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 08.07.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 07.05.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 17.10.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.