Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ANTHO Holding GmbH

Sitz
Schwalmtal
Register
Amtsgericht Mönchengladbach, HRB 17786
EUID
DER1504.HRB17786

Die ANTHO Holding GmbH aus Schwalmtal weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 607 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 573 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 03.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ANTHO Holding GmbH

2022–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die ANTHO Holding GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ANTHO Holding GmbH 2022–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232025
Bilanzsumme606 Tsd. €606 Tsd. €−0,0 %607 Tsd. €
Anlagevermögen606 Tsd. €606 Tsd. €0,0 %606 Tsd. €
Umlaufvermögen308 €309 €+0,3 %959 €
Eigenkapital587 Tsd. €582 Tsd. €−0,9 %573 Tsd. €
Eigenkapitalquote96,8 %96,0 %−0,9 Pp.94,4 %
Verbindlichkeiten16 Tsd. €20 Tsd. €+22,7 %30 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ANTHO Holding GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

607 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen606 Tsd. €99,8 %
  • Umlaufvermögen959 €0,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital573 Tsd. €94,4 %
  • Verbindlichkeiten30 Tsd. €4,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4 Tsd. €0,7 %

ANTHO Holding GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2025

Eigenkapitalquote

94,4 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

0,05

unter dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ANTHO Holding GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ANTHO Holding GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ANTHO Holding GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 03.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 05.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.