Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Anderko Schweißtechnik GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 25132
EUID
DEM1201.HRB25132

Die Anderko Schweißtechnik GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 87 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −61 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −69,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 12.02.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Anderko Schweißtechnik GmbH

2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Anderko Schweißtechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Anderko Schweißtechnik GmbH 2018, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2018
Bilanzsumme87 Tsd. €
Anlagevermögen5 Tsd. €
Umlaufvermögen21 Tsd. €
Eigenkapital−61 Tsd. €
Eigenkapitalquote−69,7 %
Verbindlichkeiten84 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Anderko Schweißtechnik GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

87 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 Tsd. €5,9 %
  • Umlaufvermögen21 Tsd. €24,4 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva61 Tsd. €69,7 %

Passiva

  • Eigenkapital−61 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten84 Tsd. €96,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €3,4 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 61 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Anderko Schweißtechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2018

Eigenkapitalquote

−69,7 %

unter dem Branchenmedian von 35,6 %

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Anderko Schweißtechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Anderko Schweißtechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Anderko Schweißtechnik GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2018veröffentlicht 12.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.