Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Air Plus Maintenance GmbH

Sitz
Friedrichshafen-Flughafen
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 631591
EUID
DEB8537.HRB631591

Die Air Plus Maintenance GmbH aus Friedrichshafen-Flughafen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 6,1 Mio. € aus, 201,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 543 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Air Plus Maintenance GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Air Plus Maintenance GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Air Plus Maintenance GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,1 Mio. €2,0 Mio. €−5,4 %6,1 Mio. €+201,3 %
Anlagevermögen875 Tsd. €1,1 Mio. €+20,3 %5,1 Mio. €+388,6 %
Umlaufvermögen1,3 Mio. €976 Tsd. €−22,6 %974 Tsd. €−0,2 %
Eigenkapital358 Tsd. €373 Tsd. €+4,1 %543 Tsd. €+45,7 %
Eigenkapitalquote16,7 %18,3 %+1,7 Pp.8,9 %−9,5 Pp.
Verbindlichkeiten1,6 Mio. €1,6 Mio. €−0,6 %5,5 Mio. €+247,8 %
Mitarbeiter5nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Air Plus Maintenance GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

6,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5,1 Mio. €84,1 %
  • Umlaufvermögen974 Tsd. €15,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital543 Tsd. €8,9 %
  • Verbindlichkeiten5,5 Mio. €90,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva49 Tsd. €0,8 %

Air Plus Maintenance GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

8,9 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

10,18

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Air Plus Maintenance GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Air Plus Maintenance GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Air Plus Maintenance GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 16.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.