Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Absolute Security GmbH

Sitz
Dortmund
Register
Amtsgericht Dortmund, HRB 22051
EUID
DER2402.HRB22051

Die Absolute Security GmbH aus Dortmund weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,7 Mio. € aus, 30,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 878 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 07.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Absolute Security GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Absolute Security GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Absolute Security GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,8 Mio. €1,3 Mio. €−54,2 %1,7 Mio. €+30,5 %
Anlagevermögen9 Tsd. €18 Tsd. €+108,2 %17 Tsd. €−7,3 %
Umlaufvermögen2,8 Mio. €1,3 Mio. €−54,7 %1,6 Mio. €+31,0 %
Eigenkapital540 Tsd. €599 Tsd. €+10,9 %878 Tsd. €+46,6 %
Eigenkapitalquote19,4 %46,9 %+27,5 Pp.52,7 %+5,8 Pp.
Verbindlichkeiten2,1 Mio. €652 Tsd. €−69,6 %722 Tsd. €+10,7 %
Mitarbeiter73−57,1 %6+100,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Absolute Security GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen17 Tsd. €1,0 %
  • Umlaufvermögen1,6 Mio. €99,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital878 Tsd. €52,7 %
  • Verbindlichkeiten722 Tsd. €43,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva66 Tsd. €4,0 %

Absolute Security GmbH im Branchenvergleich

WZ 82 · 2024

Eigenkapitalquote

52,7 %

über dem Branchenmedian von 41,7 %

Verschuldungsgrad

0,82

über dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Absolute Security GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Absolute Security GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Absolute Security GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 07.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.