Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Aancer GmbH

Sitz
Langen (Hessen)
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 54081
EUID
DEM1114.HRB54081

Die Aancer GmbH aus Langen (Hessen) weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 26,8 Mio. € aus, 147,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 26,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Aancer GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Aancer GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Aancer GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme8,5 Mio. €10,8 Mio. €+28,0 %26,8 Mio. €+147,0 %
Anlagevermögen41 Tsd. €103 Tsd. €+153,4 %6,5 Mio. €+6.165,9 %
Umlaufvermögen8,4 Mio. €10,7 Mio. €+27,3 %20,3 Mio. €+89,1 %
Eigenkapital8,4 Mio. €10,7 Mio. €+27,8 %26,6 Mio. €+148,7 %
Eigenkapitalquote98,7 %98,5 %−0,2 Pp.99,2 %+0,7 Pp.
Verbindlichkeiten52 Tsd. €56 Tsd. €+7,9 %9 Tsd. €−83,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Aancer GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

26,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6,5 Mio. €24,1 %
  • Umlaufvermögen20,3 Mio. €75,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital26,6 Mio. €99,2 %
  • Verbindlichkeiten9 Tsd. €0,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva201 Tsd. €0,8 %

Aancer GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

99,2 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Aancer GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Aancer GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Aancer GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 09.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.