Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

12Next GmbH

Sitz
Leverkusen
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 88080
EUID
DER1101.HRB88080

Die 12Next GmbH aus Leverkusen weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 536 Tsd. € aus, 8,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 287 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 53,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 25.10.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital 12Next GmbH

2021–2022

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die 12Next GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der 12Next GmbH 2021–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20212022
Bilanzsumme587 Tsd. €536 Tsd. €−8,7 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht453 Tsd. €
Umlaufvermögen587 Tsd. €83 Tsd. €−85,8 %
Eigenkapital310 Tsd. €287 Tsd. €−7,6 %
Eigenkapitalquote52,8 %53,4 %+0,6 Pp.
Verbindlichkeiten79 Tsd. €108 Tsd. €+36,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz 12Next GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

536 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen453 Tsd. €84,5 %
  • Umlaufvermögen83 Tsd. €15,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital287 Tsd. €53,4 %
  • Verbindlichkeiten108 Tsd. €20,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva142 Tsd. €26,4 %

12Next GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2022

Eigenkapitalquote

53,4 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,38

über dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung 12Next GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur 12Next GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse 12Next GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 25.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 15.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.