Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Zorbas GmbH

Sitz
Dinslaken
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 19996
EUID
DER1202.HRB19996

Die Zorbas GmbH aus Dinslaken weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 763 Tsd. € aus, 17,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 458 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 39 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 14.06.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Zorbas GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Zorbas GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Zorbas GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme701 Tsd. €650 Tsd. €−7,2 %763 Tsd. €+17,3 %
Anlagevermögen245 Tsd. €192 Tsd. €−21,5 %130 Tsd. €−32,2 %
Umlaufvermögen455 Tsd. €458 Tsd. €+0,5 %633 Tsd. €+38,2 %
Eigenkapital377 Tsd. €358 Tsd. €−5,0 %458 Tsd. €+28,1 %
Eigenkapitalquote53,8 %55,0 %+1,2 Pp.60,1 %+5,0 Pp.
Verbindlichkeiten261 Tsd. €221 Tsd. €−15,6 %253 Tsd. €+14,5 %
Mitarbeiter3138+22,6 %39+2,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Zorbas GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

763 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen130 Tsd. €17,1 %
  • Umlaufvermögen633 Tsd. €82,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital458 Tsd. €60,1 %
  • Verbindlichkeiten253 Tsd. €33,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva52 Tsd. €6,9 %

Zorbas GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2023

Eigenkapitalquote

60,1 %

über dem Branchenmedian von 24,3 %

Verschuldungsgrad

0,55

unter dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Zorbas GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Zorbas GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Zorbas GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 14.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 20.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 30.09.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.