Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Zahntechnik Groß & Titgens GmbH

Sitz
Geldern
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 38051
EUID
DER1202.HRB38051

Die Zahntechnik Groß & Titgens GmbH aus Geldern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 514 Tsd. € aus, 20,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 358 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 11 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Zahntechnik Groß & Titgens GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Zahntechnik Groß & Titgens GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Zahntechnik Groß & Titgens GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme425 Tsd. €514 Tsd. €+20,9 %
Anlagevermögen47 Tsd. €33 Tsd. €−29,3 %
Umlaufvermögen365 Tsd. €451 Tsd. €+23,5 %
Eigenkapital290 Tsd. €358 Tsd. €+23,4 %
Eigenkapitalquote68,2 %69,6 %+1,4 Pp.
Verbindlichkeiten44 Tsd. €68 Tsd. €+54,3 %
Mitarbeiter1311−15,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Zahntechnik Groß & Titgens GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

514 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen33 Tsd. €6,4 %
  • Umlaufvermögen451 Tsd. €87,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva30 Tsd. €5,9 %

Passiva

  • Eigenkapital358 Tsd. €69,6 %
  • Verbindlichkeiten68 Tsd. €13,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva89 Tsd. €17,3 %

Zahntechnik Groß & Titgens GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

69,6 %

über dem Branchenmedian von 45,7 %

Verschuldungsgrad

0,19

unter dem Branchenmedian von 0,53

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.986 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Zahntechnik Groß & Titgens GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Zahntechnik Groß & Titgens GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Zahntechnik Groß & Titgens GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.