Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2024 vom 25.08.2025

X-raid Motorsport GmbH

Sitz
Trebur
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 93737
EUID
DEM1103.HRB93737

Die X-raid Motorsport GmbH aus Trebur weist zum 31.01.2024 eine Bilanzsumme von 861 Tsd. € aus, 35,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 585 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.01.2024, veröffentlicht am 25.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital X-raid Motorsport GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die X-raid Motorsport GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der X-raid Motorsport GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.01.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme979 Tsd. €1,3 Mio. €+35,7 %861 Tsd. €−35,2 %
Anlagevermögen25 Tsd. €17 Tsd. €−31,2 %15 Tsd. €−12,4 %
Umlaufvermögen931 Tsd. €1,3 Mio. €+37,7 %825 Tsd. €−35,7 %
Eigenkapital532 Tsd. €531 Tsd. €−0,1 %585 Tsd. €+10,1 %
Eigenkapitalquote54,3 %40,0 %−14,3 Pp.67,9 %+27,9 Pp.
Verbindlichkeiten267 Tsd. €656 Tsd. €+145,5 %224 Tsd. €−65,8 %
Mitarbeiter110,0 %10,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz X-raid Motorsport GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

861 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen15 Tsd. €1,8 %
  • Umlaufvermögen825 Tsd. €95,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva21 Tsd. €2,5 %

Passiva

  • Eigenkapital585 Tsd. €67,9 %
  • Verbindlichkeiten224 Tsd. €26,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva52 Tsd. €6,1 %

KYC-Prüfung X-raid Motorsport GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur X-raid Motorsport GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse X-raid Motorsport GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.01.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 21.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.01.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.01.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.