Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Wellness & more GmbH

Sitz
Bamberg
Register
Amtsgericht Bamberg, HRB 5281
EUID
DED4201V.HRB5281

Die Wellness & more GmbH aus Bamberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 919 Tsd. € aus, 6,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 820 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Wellness & more GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Wellness & more GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Wellness & more GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme811 Tsd. €861 Tsd. €+6,1 %919 Tsd. €+6,8 %
Anlagevermögen1 €1 €0,0 %1 €0,0 %
Umlaufvermögen811 Tsd. €861 Tsd. €+6,1 %919 Tsd. €+6,8 %
Eigenkapital704 Tsd. €754 Tsd. €+7,1 %820 Tsd. €+8,8 %
Eigenkapitalquote86,8 %87,6 %+0,8 Pp.89,2 %+1,6 Pp.
Verbindlichkeiten49 Tsd. €42 Tsd. €−14,1 %55 Tsd. €+30,6 %
Mitarbeiter1211−8,3 %12+9,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Wellness & more GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

919 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1 €0,0 %
  • Umlaufvermögen919 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital820 Tsd. €89,2 %
  • Verbindlichkeiten55 Tsd. €5,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva45 Tsd. €4,9 %

Wellness & more GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

89,2 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,07

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Wellness & more GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Wellness & more GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Wellness & more GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 21.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.