Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Weber Maler GmbH

Sitz
Massing
Register
Amtsgericht Landshut, HRB 11511
EUID
DED2404V.HRB11511

Die Weber Maler GmbH aus Massing weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 403 Tsd. € aus, 26,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 250 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 23.12.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Weber Maler GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Weber Maler GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Weber Maler GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme302 Tsd. €319 Tsd. €+5,3 %403 Tsd. €+26,4 %
Anlagevermögen65 Tsd. €71 Tsd. €+8,6 %116 Tsd. €+63,3 %
Umlaufvermögen234 Tsd. €245 Tsd. €+4,4 %287 Tsd. €+17,2 %
Eigenkapital181 Tsd. €238 Tsd. €+31,8 %250 Tsd. €+5,0 %
Eigenkapitalquote59,8 %74,8 %+15,0 Pp.62,2 %−12,6 Pp.
Verbindlichkeiten99 Tsd. €70 Tsd. €−29,5 %145 Tsd. €+108,0 %
Mitarbeiternicht veröffentlichtnicht veröffentlicht9
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Weber Maler GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

403 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen116 Tsd. €28,8 %
  • Umlaufvermögen287 Tsd. €71,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital250 Tsd. €62,2 %
  • Verbindlichkeiten145 Tsd. €35,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva8 Tsd. €1,9 %

Weber Maler GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2023

Eigenkapitalquote

62,2 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,58

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Weber Maler GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Weber Maler GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Weber Maler GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 23.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 05.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 03.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.