Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Wankum Champignons GmbH

Sitz
Wachtendonk
Register
Amtsgericht Kleve, HRB 9684
EUID
DER1304.HRB9684

Die Wankum Champignons GmbH aus Wachtendonk weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,6 Mio. € aus, 8,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 70,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 22.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Wankum Champignons GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Wankum Champignons GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Wankum Champignons GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,2 Mio. €1,7 Mio. €+36,6 %1,6 Mio. €−8,5 %
Anlagevermögen41 Tsd. €633 Tsd. €+1.435,8 %139 Tsd. €−78,0 %
Umlaufvermögen1,2 Mio. €1,1 Mio. €−11,4 %1,4 Mio. €+32,8 %
Eigenkapital848 Tsd. €1,1 Mio. €+27,4 %1,1 Mio. €+0,6 %
Eigenkapitalquote68,2 %63,6 %−4,6 Pp.70,0 %+6,4 Pp.
Verbindlichkeiten358 Tsd. €590 Tsd. €+64,7 %432 Tsd. €−26,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Wankum Champignons GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen139 Tsd. €9,0 %
  • Umlaufvermögen1,4 Mio. €91,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,1 Mio. €70,0 %
  • Verbindlichkeiten432 Tsd. €27,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva34 Tsd. €2,2 %

Wankum Champignons GmbH im Branchenvergleich

WZ 01 · 2024

Eigenkapitalquote

70,0 %

über dem Branchenmedian von 40,3 %

Verschuldungsgrad

0,40

unter dem Branchenmedian von 0,93

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.925 Unternehmen der WZ-Abteilung 01 (Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Wankum Champignons GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Wankum Champignons GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Wankum Champignons GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 22.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 21.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 09.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.