Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

wag it GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 220597
EUID
DED2601V.HRB220597

Die wag it GmbH aus München weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 76 Tsd. € aus, 0,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −109 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −142,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 05.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital wag it GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die wag it GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der wag it GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme156 Tsd. €77 Tsd. €−50,6 %76 Tsd. €−0,9 %
Anlagevermögen2 Tsd. €316 €−82,8 %4 €−98,7 %
Umlaufvermögen154 Tsd. €77 Tsd. €−50,3 %76 Tsd. €−0,5 %
Eigenkapital−31 Tsd. €−70 Tsd. €−129,0 %−109 Tsd. €−55,2 %
Eigenkapitalquote−19,6 %−90,8 %−71,2 Pp.−142,2 %−51,4 Pp.
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz wag it GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

76 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen4 €0,0 %
  • Umlaufvermögen76 Tsd. €100,0 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva0 €0,0 %

wag it GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2024

Eigenkapitalquote

−142,2 %

unter dem Branchenmedian von 48,1 %

Branchenmedian: 23.937 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung wag it GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur wag it GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse wag it GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 05.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 08.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.