Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG

Sitz
Stuttgart
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRA 6752
EUID
DEB8534.HRA6752

Die VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG aus Stuttgart weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 8,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 83 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 31 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 04.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme941 Tsd. €966 Tsd. €+2,7 %1,0 Mio. €+8,0 %
Anlagevermögen26 Tsd. €45 Tsd. €+68,9 %46 Tsd. €+3,2 %
Umlaufvermögen915 Tsd. €921 Tsd. €+0,7 %997 Tsd. €+8,2 %
Eigenkapital81 Tsd. €64 Tsd. €−21,6 %83 Tsd. €+30,8 %
Eigenkapitalquote8,6 %6,6 %−2,0 Pp.8,0 %+1,4 Pp.
Verbindlichkeiten797 Tsd. €858 Tsd. €+7,6 %908 Tsd. €+5,8 %
Mitarbeiter3329−12,1 %31+6,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen46 Tsd. €4,4 %
  • Umlaufvermögen997 Tsd. €95,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva25 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital83 Tsd. €8,0 %
  • Verbindlichkeiten908 Tsd. €87,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva52 Tsd. €5,0 %

VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG im Branchenvergleich

WZ 80 · 2024

Eigenkapitalquote

8,0 %

unter dem Branchenmedian von 30,7 %

Verschuldungsgrad

10,90

über dem Branchenmedian von 1,26

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.694 Unternehmen der WZ-Abteilung 80 (Wach- und Sicherheitsdienste sowie Detekteien), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse VSU WERKSCHUTZGRUPPE STUTTGART GMBH & CO. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 04.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.