Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Vision ID Engineering GmbH

Sitz
Pocking
Register
Amtsgericht Passau, HRB 7854
EUID
DED2803V.HRB7854

Die Vision ID Engineering GmbH aus Pocking weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 356 Tsd. € aus, 31,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 304 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 85,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 15.12.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Vision ID Engineering GmbH

2017–2019

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Vision ID Engineering GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Vision ID Engineering GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme161 Tsd. €272 Tsd. €+69,2 %356 Tsd. €+31,1 %
Anlagevermögen3 €3 €0,0 %3 €0,0 %
Umlaufvermögen161 Tsd. €272 Tsd. €+69,2 %356 Tsd. €+31,1 %
Eigenkapital160 Tsd. €238 Tsd. €+48,8 %304 Tsd. €+28,0 %
Eigenkapitalquote99,6 %87,6 %−12,0 Pp.85,5 %−2,1 Pp.
Verbindlichkeiten0 €nicht veröffentlicht14 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Vision ID Engineering GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

356 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen3 €0,0 %
  • Umlaufvermögen356 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital304 Tsd. €85,5 %
  • Verbindlichkeiten14 Tsd. €4,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva37 Tsd. €10,4 %

Vision ID Engineering GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2019

Eigenkapitalquote

85,5 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,05

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Vision ID Engineering GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Vision ID Engineering GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Vision ID Engineering GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 15.12.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 15.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 03.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.