Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Vink Chemicals Memmingen GmbH

Sitz
Memmingen
Register
Amtsgericht Memmingen, HRB 12104
EUID
DED2505V.HRB12104

Die Vink Chemicals Memmingen GmbH aus Memmingen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 3,1 Mio. € aus, 1,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 70,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 42 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 11.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Vink Chemicals Memmingen GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Vink Chemicals Memmingen GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Vink Chemicals Memmingen GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme3,1 Mio. €3,1 Mio. €−1,1 %3,1 Mio. €+1,6 %
Anlagevermögen2,0 Mio. €2,5 Mio. €+23,7 %2,5 Mio. €−0,4 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €520 Tsd. €−49,1 %583 Tsd. €+12,1 %
Eigenkapital2,3 Mio. €2,2 Mio. €−6,5 %2,2 Mio. €+0,8 %
Eigenkapitalquote74,6 %70,5 %−4,1 Pp.70,0 %−0,5 Pp.
Verbindlichkeiten703 Tsd. €817 Tsd. €+16,3 %875 Tsd. €+7,1 %
Mitarbeiter37nicht veröffentlicht42
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Vink Chemicals Memmingen GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

3,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,5 Mio. €80,2 %
  • Umlaufvermögen583 Tsd. €18,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva31 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital2,2 Mio. €70,0 %
  • Verbindlichkeiten875 Tsd. €28,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva58 Tsd. €1,8 %

Vink Chemicals Memmingen GmbH im Branchenvergleich

WZ 20 · 2025

Eigenkapitalquote

70,0 %

über dem Branchenmedian von 44,8 %

Verschuldungsgrad

0,40

unter dem Branchenmedian von 0,61

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.436 Unternehmen der WZ-Abteilung 20 (Herstellung von chemischen Erzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Vink Chemicals Memmingen GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Vink Chemicals Memmingen GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Vink Chemicals Memmingen GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 11.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 14.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 16.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.