Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Vanderlande Industries GmbH

Sitz
Dortmund
Register
Amtsgericht Dortmund, HRB 8539
EUID
DER2402.HRB8539

Die Vanderlande Industries GmbH aus Dortmund weist zum 31.03.2021 eine Bilanzsumme von 16,4 Mio. € aus, 10,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 13,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 83,9 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 1,3 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 300 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.03.2021, veröffentlicht am 03.06.2022 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Vanderlande Industries GmbH

2019–2021

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Vanderlande Industries GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.03.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme13,7 Mio. €14,9 Mio. €+8,7 %16,4 Mio. €+10,7 %
Anlagevermögen0 €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Umlaufvermögen13,7 Mio. €14,9 Mio. €+8,7 %16,4 Mio. €+10,7 %
Eigenkapital11,1 Mio. €12,5 Mio. €+12,2 %13,8 Mio. €+10,7 %
Eigenkapitalquote81,2 %83,8 %+2,6 Pp.83,9 %+0,1 Pp.
Verbindlichkeiten690 Tsd. €719 Tsd. €+4,2 %679 Tsd. €−5,6 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht1,4 Mio. €1,3 Mio. €−1,1 %
Mitarbeiter280302+7,9 %300−0,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Vanderlande Industries GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

16,4 Mio. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital13,8 Mio. €83,9 %
  • Verbindlichkeiten679 Tsd. €4,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,0 Mio. €12,0 %

Vanderlande Industries GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2021

Eigenkapitalquote

83,9 %

über dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

0,05

unter dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Vanderlande Industries GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Vanderlande Industries GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Vanderlande Industries GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 03.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.03.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 24.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.03.2020

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 13.07.2021

    Einzelabschluss zum 31.03.2019

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.