Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

upperFIT GmbH

Sitz
Nordhorn
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 208453
EUID
DEP3313.HRB208453

Die upperFIT GmbH aus Nordhorn weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 297 Tsd. € aus, 61,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 142 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 30.12.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital upperFIT GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die upperFIT GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der upperFIT GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme136 Tsd. €184 Tsd. €+35,3 %297 Tsd. €+61,9 %
Anlagevermögen42 Tsd. €60 Tsd. €+41,6 %61 Tsd. €+1,3 %
Umlaufvermögen56 Tsd. €93 Tsd. €+67,2 %212 Tsd. €+128,6 %
Eigenkapital53 Tsd. €105 Tsd. €+97,1 %142 Tsd. €+35,3 %
Eigenkapitalquote39,3 %57,3 %+17,9 Pp.47,8 %−9,4 Pp.
Verbindlichkeiten77 Tsd. €71 Tsd. €−7,7 %116 Tsd. €+62,5 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht660,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz upperFIT GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

297 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen61 Tsd. €20,4 %
  • Umlaufvermögen212 Tsd. €71,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €8,2 %

Passiva

  • Eigenkapital142 Tsd. €47,8 %
  • Verbindlichkeiten116 Tsd. €39,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva39 Tsd. €13,2 %

upperFIT GmbH im Branchenvergleich

WZ 93 · 2020

Eigenkapitalquote

47,8 %

über dem Branchenmedian von 22,6 %

Verschuldungsgrad

0,82

unter dem Branchenmedian von 1,14

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.294 Unternehmen der WZ-Abteilung 93 (Erbringung von Dienstleistungen des Sports, der Unterhaltung und der Erholung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung upperFIT GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur upperFIT GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse upperFIT GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 30.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 23.06.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 09.10.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.