Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Two Sides GmbH

Sitz
Babenhausen
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 102549
EUID
DEM1103.HRB102549

Die Two Sides GmbH aus Babenhausen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 1,7 Mio. € aus, 54,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 73,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 20.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Two Sides GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Two Sides GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Two Sides GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme5,8 Mio. €3,7 Mio. €−34,9 %1,7 Mio. €−54,2 %
Anlagevermögen20 Tsd. €17 Tsd. €−16,5 %215 Tsd. €+1.179,2 %
Umlaufvermögen5,7 Mio. €3,7 Mio. €−34,9 %1,5 Mio. €−59,8 %
Eigenkapital2,6 Mio. €2,4 Mio. €−6,7 %1,3 Mio. €−48,0 %
Eigenkapitalquote45,2 %64,7 %+19,5 Pp.73,5 %+8,8 Pp.
Verbindlichkeiten1,0 Mio. €896 Tsd. €−10,7 %321 Tsd. €−64,1 %
Mitarbeiter770,0 %13+85,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Two Sides GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

1,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen215 Tsd. €12,5 %
  • Umlaufvermögen1,5 Mio. €87,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,3 Mio. €73,5 %
  • Verbindlichkeiten321 Tsd. €18,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva132 Tsd. €7,7 %

Two Sides GmbH im Branchenvergleich

WZ 59 · 2025

Eigenkapitalquote

73,5 %

über dem Branchenmedian von 35,5 %

Verschuldungsgrad

0,26

unter dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.034 Unternehmen der WZ-Abteilung 59 (Herstellung, Verleih und Vertrieb von Filmen und Fernsehprogrammen; Kinos; Tonstudios und Verlegen von Musik), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Two Sides GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Two Sides GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Two Sides GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 20.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 09.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 24.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.