Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2024 vom 30.01.2026

TSM Bau GmbH

Sitz
Riesa
Register
Amtsgericht Dresden, HRB 16440
EUID
DEU1104.HRB16440

Die TSM Bau GmbH aus Riesa weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,1 Mio. € aus, 18,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 116 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 19 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital TSM Bau GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die TSM Bau GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der TSM Bau GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme4,3 Mio. €5,0 Mio. €+15,7 %4,1 Mio. €−18,5 %
Anlagevermögen140 Tsd. €136 Tsd. €−2,6 %151 Tsd. €+10,4 %
Umlaufvermögen4,2 Mio. €4,8 Mio. €+16,5 %3,9 Mio. €−19,4 %
Eigenkapital81 Tsd. €111 Tsd. €+36,3 %116 Tsd. €+5,1 %
Eigenkapitalquote1,9 %2,2 %+0,3 Pp.2,9 %+0,6 Pp.
Verbindlichkeiten4,2 Mio. €4,8 Mio. €+15,4 %3,9 Mio. €−19,3 %
Mitarbeiter21210,0 %19−9,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz TSM Bau GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

4,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen151 Tsd. €3,7 %
  • Umlaufvermögen3,9 Mio. €96,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva11 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital116 Tsd. €2,9 %
  • Verbindlichkeiten3,9 Mio. €96,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva45 Tsd. €1,1 %

KYC-Prüfung TSM Bau GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur TSM Bau GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse TSM Bau GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 31.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.