Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Topfit GmbH

Sitz
Regensburg
Register
Amtsgericht Regensburg, HRB 19367
EUID
DED3410V.HRB19367

Die Topfit GmbH aus Regensburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,5 Mio. € aus, 36,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 284 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 11,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 07.01.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Topfit GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Topfit GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,5 Mio. €1,8 Mio. €+23,6 %2,5 Mio. €+36,3 %
Anlagevermögen406 Tsd. €331 Tsd. €−18,5 %227 Tsd. €−31,4 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €1,5 Mio. €+35,8 %2,3 Mio. €+54,3 %
Eigenkapitalnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht284 Tsd. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht11,4 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlichtnicht veröffentlicht2,2 Mio. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag83 Tsd. €−366 Tsd. €−541,9 %nicht veröffentlicht
Umsatzerlöse2,3 Mio. €1,5 Mio. €−37,5 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Topfit GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen227 Tsd. €9,1 %
  • Umlaufvermögen2,3 Mio. €90,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva13 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital284 Tsd. €11,4 %
  • Verbindlichkeiten2,2 Mio. €87,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva26 Tsd. €1,0 %

Topfit GmbH im Branchenvergleich

WZ 86 · 2024

Eigenkapitalquote

11,4 %

unter dem Branchenmedian von 39,3 %

Verschuldungsgrad

7,71

über dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 9.222 Unternehmen der WZ-Abteilung 86 (Gesundheitswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Topfit GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Topfit GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Topfit GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 07.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 05.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gesundheitswesen

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.